Безопасность дорожного движения

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=8a7486e13cde251dacdfaca92cd7d800_l-5221916-images-thumbs&n=13ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

В целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма в дошкольном учреждении ведется следующая работа:

• вопросы обеспечения безопасности всех участников воспитательно-образовательного процесса рассматриваются на совещаниях педагогических работников, административных совещаниях при заведующем;
  • проводятся занятия, досуги с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма совместно с инспекторами дорожного движения;
  •  в дошкольном учреждении разработаны:

-паспорт дорожной безопасности;

-инструкция для воспитателей по ПДДТТ;

- информационно-тематические стенды для детей и родителей;
- игровые информационные центры групп по ПДД

Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности.

Детский травматизм в нашей стране в десятки и сотни раз превышающий травматизм в других странах, требует перестать относиться к обучению безопасному поведению ребенка на дорогах как второстепенному предмету. Мы убеждены в том, что обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в период нахождения ребенка в детском саду, может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП. Единственное, что может спасти ребенка на дороге, — это вера в запретительные свойства красного цвета. Единственный, кто может его в этом убедить, — взрослый человек. И единственным способом- своим примером.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Во избежание несчастных случаев на дороге с Вами и Вашими детьми, просим:

1) Систематически повторять с ребёнком основные Правила Дорожного Движения.

2) Усилить контроль за поведением детей на улице.

3) При использовании личного автотранспорта пристёгиваться ремнями безопасности, также использовать ремни безопасности и другие устройства при перевозке детей. По возможности, не сажать ребёнка на переднее пассажирское кресло.

4) Личным примером учить детей соблюдать Правила Дорожного Движения и осторожность на улице.

Помните! Мы в ответе за жизнь и здоровье наших детей!

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ ДС №7 Забава.

Правила безопасности в автомобиле

Правила дорожного движения для детей-пешеходов

Муниципальный конкурс «Знают все мои друзья, знаю правила и я» - 2019. Команда «Светлячки» МБДОУ «Д/С №7 «Забава» (Джуликьян Арсений, Нестерова Екатерина).

26 марта 2021года команда «Зебрята» участвовала в муниципальном конкурсе «Знают все мои друзья, знаю правила и я»

Поздравляем нашу команду «Зеленый огонек»  с победами на муниципальном  конкурсе «Знают все мои друзья, знаю правила и я»-2022г.:
Раструсного Вячеслава;
Симонова Кирилла;
Панкратову Кристину;
Новоселову Маргариту.
Молодцы!!!
Отдельное спасибо воспитателю Мараник Татьяне Оттовне.
Желаем дальнейших побед!!

Фотовыставка "Безопасное лето"

Выставка рисунков на АСФАЛЬТЕ "Мой друг светофор" Подготовительная группа, воспитатель Лапшина Светлана Никлаевна

День безопасности "Осторожно на дороге" прошел у ребят старшей и средней группах. Была проведена беседа "Генерал дорожных знаков", ребята поработали с макетом дороги, вспомнили правила дорожного движения.

В дошкольных группах прошел" День светофора", который по традиции отмечается 5 августа.

Инспектор по пропаганде БДД ГИБДД ОМВД России по Мариинскому округу лейтенант полиции Сидельцева М.И. в гостях у воспитанников подготовительной группы

Пешеход, будь заметней на дороге!

Челлендж #ЗАСВЕТИСЬКУЗБАСС

"День рождение Светофора"

"Зебра в гостях у ребят!"