Противопожарная безопасность

Настоящий раздел пожарная безопасность в МБДОУ «Д/С №7 «Забава» раскрывает требования к администрации и сотрудникам в плане пожарной безопасности, определяет правила пожаробезопасного функционирования детского сада.

Организация мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ проводится согласно нормативно-правовой базе.

Чтобы максимально обезопасить жизнь детей, перед приёмом на работу все работники учреждения должны в обязательном порядке прослушать противопожарный инструктаж. Проходят инструктаж один раз в полгода. План эвакуации при пожаре обеспечивает дополнительную безопасность, располагается на каждом этаже. В ДОУ установлена пожарная сигнализация.

Систематически  ведётся работа по обучению  воспитанников  правилам пожарной безопасности,  проводят эстафеты, дидактические  и сюжетно - ролевые игры,  акции с родителями, месячник безопасности и мн. др. Каждый ребенок в нашем детском саду знает, как действовать при звуке пожарной сигнализации. Эти умения дети приобрели в процессе учебных эвакуаций

Вся организованная работа позволяет расширить кругозор детей по противопожарной безопасности.

Бытовые пожары

При пожарах гибнут дети

Печь в доме ( правила эксплуатации)

Картотека-игр-по-правилам-пожарной-безопасности