Переход ДОУ на ФОП ДО

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 "Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования" дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.

Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:

• обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами
  • создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;
  • создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.

Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

Педагогический коллектив МБДОУ «Д/С №7 «Забава»  на педагогическом совете №3 от 31.01.2023 г. ознакомился с Федеральной образовательной программой дошкольного образования, Дорожной картой ФОП ДО и необходимостью приведения в соответствие с ФОП ДО своей основной образовательной программы, рабочих программ не позднее до 1 сентября 2023 года ( Федерального закона от 24.09.2022 № 371-ФЗ).

В связи с этим МБДОУ «Д/С №7 «Забава»   с 01.09.2023 года переходит на непосредственное применение вышеуказанной Программы.

Положение о взаимодействии с семьями воспитанников.

Перспективный план работы с родителями на 2022 -2023 г.

План взаимодействия с семьей «Индивидуальная поддержка развития детей в семье»

план проведения родител. собраний на 2022- 2023 уч. год

План музыкальных праздников и развлечений на 2022-2023 уч.год

Для родителей чьи дети не посещают дошкольные учреждения.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ РЕБЕНОК, В ВОЗРАСТЕ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ, И ОН НЕ ПОСЕЩАЕТ ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС С РЕБЕНКОМ У НАС В ДЕТСКОМ САДУ  ПО АДРЕСУ: Г. МАРИИНСК, УЛ. ПАЛЬЧИКОВА 28

Фотовыставка "Улыбка для мамы"

Фотовыставка "Я и мой папа". День отца 2021

Акция "Дарите книги с любовью "

Муниципальный конкурс "Краеведческая семья"-2016г. Семья Левиных заняли 1 место в номинации "Визитная карточка"

Муниципальный конкурс "Краеведческая семья"-2017г. Семья Казаченко Стефаньи заняли 2 место.

Муниципальный конкурс "Краеведческая семья"-2018г. Семья Нестеровых лауреаты конкурса.

Муниципальный конкурс "Краеведческая семья"-2019г. Семья Федоровых заняли 3 место.

Муниципальный конкурс "Краеведческая семья"-2020г. Семья Джуликьян заняли 2 место.

Акция "Зимний папа"

Акция "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны!"

Адаптация ребенка к детскому саду-это, прежде всего, адаптация семьи. В сентябре месяце по запросу администрации ДОУ работал педагог - психолог МКОУ "ЦДК" Скачкова Т. В.

Фотовыставка "В маминых объятьях"