Официальный сайт Единого портала государственных услуг.

На портале «Госуслуги»  размещена справочная информация для физических и юридических лиц

о порядке оказания госуслуг, в том числе - в электронном виде, организован поиск по тематике,

ведомству, жизненной ситуации, представлены образцы документов, ссылки на сервисы госучреждений и ведомств.

В соответствии с подпунктом «в» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601

«Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» значение показателя «доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме» по итогам 2018 года должно составить не менее 70%.

В целях обеспечения достижения значения указанного показателя Координационным советом по формированию электронного правительства в Кемеровской области разработан План, который утвержден протоколом от 22.05.2018 № 01/05. Контроль исполнения поручений Координационного совета ведёт Департамент информационный технологий Кемеровской области.

• информацию разработанную Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и размещенна в сети «Интернет» в Репозитории по адресу http://guides.gosuslugi.ru/repozitoriy/;
  • разработанные департаментом информационных технологий Кемеровской области и размещенные в сети «Интернет» по адресу http://dit42.ru/p-o.asp «Материалы по популяризации услуг в электронном виде»

На сайте государственных услуг расположена информация по следующим категориям:

• Гражданство, регистрация, визы
  • Семья