Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012г. №273 «Об образовании в Российской Федерации», Уставом Учреждения.

Управление образовательной организацией  осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организацией является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий образовательной организацией - Пячина Евгения Михайловна.

В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления: общее собрание работников, педагогический совет, совещание при заведующем, совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенции коллегиальных органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом образовательной организации, локальными нормативными актами образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях учета мнения работников образовательной организации по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в образовательной организации действует первичная профсоюзная организация – представительный орган работников образовательной организации.

Деятельность первичной профсоюзной организации работников образовательной организации осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, коллективным договором.