"Мы ярче! Мы заметнее!"

28 октября 2018 г.

«Мы ярче! Мы заметнее!».

28 сентября 2018 года воспитанники старшей и подготовительной  групп МБДОУ «Д/С № 7 «Забава» приняли участие в областной акции по пропаганде использования светоотражающих элементов «Мы ярче! «Мы заметнее!». Цель данного мероприятия - популяризация использования пешеходами светоотражателей в тёмное время суток и привлечения внимания к проблеме детского  дорожно-транспортного травматизма.

Описание: C:\Users\soft\Desktop\рабочий стол\ст. воспитатель\планы работы ДОУ\2018-2019год\мероприятия\сентябрь\мы ярче!\фото3\Новая папка\г. Мариинск, МБДОУ ДС №7 Забава.jpgВоспитанники подготовительной группы совместно со своими родителями изготовили стенгазеты «Засветитесь вместе с нами», «Пешеход, засветись!» и яркие фликеры.  Воспитатель Безверхова И.М. провела с ребятами беседу об истории появления первых световозвращателей и их правильном использовании. Во время беседы дети уяснили для чего предназначены светоотражающие элементы на одежде. Воспитанники вместе с воспитателем приклеивали фликеры на портфели, одежду и аксессуары, чтобы быть заметнее на дороге в темное время суток.

Описание: C:\Users\soft\Desktop\рабочий стол\ст. воспитатель\планы работы ДОУ\2018-2019год\мероприятия\сентябрь\мы ярче!\фото3\с\г. Мариинск, МБДОУ ДС №7 Забава, старшая группа.jpgВоспитатели старшей группы  акцентировали внимание родителей на необходимость ношения световозвращающих элементов (фликеров) на детской одежде для повышения безопасности в темноте, особенно в осенне–зимнее время.